RUS  ENG 

Пропала геодезия

Страницы: 1
RSS
Пропала геодезия
 
Добрый день.
Возникла проблема, которую не могу решить уже 2 недели. Пропала часть геодезических планшетов.
По началу думал, что часть из них была удалена, но нет. Делаются бэкапы топографии раз в неделю. Восстановил топографию за март, апрель и май. Результат такой же: не отображаются некоторые планшеты.
Топография за три выше указанных месяца раньше отображалась полностью.
В каком направлении копать?
 
Добрый день.
Где именно не отображаются планшеты? В каком формате они хранятся? Какой клиент используется - ZuluGis, ZuluGis Mobile?
 
Нигде не отображаются, должны подгружаться в ZuluGIS, ZuluGIS Mobile, ZuluGIS Online.
Причём, как-то обрезались идеально, как будто разрезали линией и "откусили".
Скрытый текст
Формат у всех планшетов единый: .bmp
Zulu Server, ZuluGIS: 8.0.0.7125u
 
Планшеты организованы как тайловый слой или открываются как растровый слой/група? Отдельно один планшет в пустой карте отображается?Пришлите на [email protected] один из планшетов, который не отображается.
 
Открываются как растровая группа (в файле .zrg находится список других .zrg групп, который также может включать другие .zrg группы), причём у всех файлов имена просто пронумерованы и я не могу определить по названию, какие именно планшеты не подгружаются.
Есть возможность загрузить целую топографию в архиве. Может она у вас корректно будет отображаться.
Заметил эту "аномалию" после установки новой версии сервера и клиента. Есть ли у вас старые билды? Может быть дело в этом, не знаю.
Изменено: Георгий Дорохов - 26.07.2019 11:19:48
 
Так планшеты не подгружаются или не отображаются на карте? Узнать какой файл zrs и исходный растр вы можете в окне "Объект" выделив на карте интересующий вас объект. На всех масштабах не отображаются/ не подгружаются?
 
Прошу прощения, разобрались. Неправильно была поставлена задача. Планшеты были, но они не были привязаны к группе. Лежали отдельно от всех планшетов.
Изменено: Георгий Дорохов - 26.07.2019 13:54:46
Страницы: 1