RUS  ENG 

Из Конструктора карт Яндекс в Zulu 7.0

Страницы: 1
RSS
Из Конструктора карт Яндекс в Zulu 7.0
 
Доброе время суток!
Прошу Вашей помощи/подсказки вот в такой ситуации.

Существует потребность элементы (точка, линия, полигон, текст (информация)), созданные в Конструкторе карт Яндекс открыть в Zulu 7.0. Но в Zulu 7.0 можно импортировать только файлы MIF, SHP, WMF. А Яндекс экспортировать в данный форматах не умеет. Он умеет делать экспорт в GEOJSON и KML.

Я пыталась решить данную проблему с помощью привлечения QGIS, так как файл GEOJSON открывается в QGIS. Я открываю файл GEOJSON, экспортированный из Конструктора карт Яндекс, в QGIS. Файл содержит в себе (в моём случае) два слоя: точка и линия с описаниями (таблица атрибутов заполнена). Я нажимаю на слой правой кнопкой мыши, выбираю "Сохранить как" и сохраняю mif или shp (пробую оба варианта). Затем открываю Zulu 7.0 и пробую открыть mif или shp.
И тут всплывают проблемы.
1. Открываю mif в Zulu 7.0. В окне Рабочее место отображается открытый слой. На карте появляются элементы (в данном случае - точки). Но, как я понимаю, информации (база данных, таблица атрибутов) нет...
2. Открываю shp в Zulu 7.0. В окне Рабочее место отображается открытый слой. Но карта пустая, нет элементов. И как я понимаю информации (база данных, таблица атрибутов) тоже нет...

Вопрос. Как перенести файл geojson, содержащий элементы и информацию (база данных, таблица атрибутов) без потерь в Zulu 7.0? Или как элементы и описание к ним из Конструктора карт Яндекс перенести в Zulu 7.0? Подскажите, пожалуйста... :?:

П.С. За неверное/неточное использование терминов прошу прощения.
Изменено: Ольга Герасимова - 08.10.2018 12:31:47
 
Здравствуйте, Ольга!

geojson у нас не поддерживается.

Только что провел импорт данных слоя конструктора Яндекс, с использованием формата KML.
Импорт прошел успешно.
 
Дмитрий Емельянов, но ведь в Zulu 7.0 нельзя импортировать формат KML...


 
В 8-ой версии реализовано, переходите.

Процедура платная, для обновления лицензий, записанных на ключ, свяжитесь с отделом маркетинга.
 
Online Справка по ZuluGIS
 
Дмитрий Емельянов, я Вас поняла. Спасибо, буду пробовать!
Страницы: 1