Доброе время суток! Прошу Вашей помощи/подсказки вот в такой ситуации.
Существует потребность элементы (точка, линия, полигон, текст (информация)), созданные в Конструкторе карт Яндекс открыть в Zulu 7.0. Но в Zulu 7.0 можно импортировать только файлы MIF, SHP, WMF. А Яндекс экспортировать в данный форматах не умеет. Он умеет делать экспорт в GEOJSON и KML.
Я пыталась решить данную проблему с помощью привлечения QGIS, так как файл GEOJSON открывается в QGIS. Я открываю файл GEOJSON, экспортированный из Конструктора карт Яндекс, в QGIS. Файл содержит в себе (в моём случае) два слоя: точка и линия с описаниями (таблица атрибутов заполнена). Я нажимаю на слой правой кнопкой мыши, выбираю "Сохранить как" и сохраняю mif или shp (пробую оба варианта). Затем открываю Zulu 7.0 и пробую открыть mif или shp. И тут всплывают проблемы. 1. Открываю mif в Zulu 7.0. В окне Рабочее место отображается открытый слой. На карте появляются элементы (в данном случае - точки). Но, как я понимаю, информации (база данных, таблица атрибутов) нет... 2. Открываю shp в Zulu 7.0. В окне Рабочее место отображается открытый слой. Но карта пустая, нет элементов. И как я понимаю информации (база данных, таблица атрибутов) тоже нет...
Вопрос. Как перенести файл geojson, содержащий элементы и информацию (база данных, таблица атрибутов) без потерь в Zulu 7.0? Или как элементы и описание к ним из Конструктора карт Яндекс перенести в Zulu 7.0? Подскажите, пожалуйста...
П.С. За неверное/неточное использование терминов прошу прощения.