1. При создании тайл-сервера обнаружила проекцию CRS:LOCAL. На карте были космический снимок в одной проекции и векторный слой в другой (совмещены). В результате создания были получены тайлики содержащие информацию только векторного слоя. Тайловый слой в локальной проекции. Непонятен механизм откуда и какая все таки проекция берется. Для чего эта проекция LOCAL нужна и где может использоваться?
2. При задании проекции слою есть такие поля Dx, Dy,Dz и далее недоступные для редактирования. Так понимаю это смещение/приведение выбранного пользователем датума к датуму WGS84. Они что сами рассчитываются? Что если задать слою находящемуся в локальной системе координат (МСК) только эти данные при локальном датуме, возможно ли его совмещение со слоем WGS84 на одной карте? Как сделать эти поля доступными для редактирования?
2. При задании проекции слою есть такие поля Dx, Dy,Dz и далее недоступные для редактирования. Так понимаю это смещение/приведение выбранного пользователем датума к датуму WGS84. Они что сами рассчитываются? Что если задать слою находящемуся в локальной системе координат (МСК) только эти данные при локальном датуме, возможно ли его совмещение со слоем WGS84 на одной карте? Как сделать эти поля доступными для редактирования?