RUS  ENG 

Создание копии карты в для просмотра на отдельном компьютере.

Страницы: 1
RSS
Создание копии карты в для просмотра на отдельном компьютере.
 
Имеется сервер с картами Zulu, представляющими собой отдельные задачи. Одну из таких карт, необходимо скопировать, отредактировать (попросту удалить часть данных), и передать другому пользователю для его нужд. Скопировал простым копированием (ctrl+C) необходимые мне слои с сервера на локальный диск компьютера, создал новую карту, добавил в нее скопированные слои, но не смог отредактировать - программа сообщала, что нет ключа, хотя ключ на месте. Поняв, что раз версия у нас серверная, то и редактировать все можно только на сервере, произвел аналогичные манипуляции в новой папке на сервере геоданных. Файлы слоев копировал также обычным копированием, к своему стыду. На этот раз моя новая карта начала редактироваться, хорошо хоть, что я не так много успел поудалять, а потом нашел откуда восстановить: при удалении объектов из скопированных слоев, эти же объекты удалялись и из исходных слоев.
Подскажите, как избежать такого в будущем? Я правильно понимаю, что работать в моем случае нужно также, на сервере, но при этом копировать нужные мне файлы через функцию "Слой-скопировать" и при этом придумывать копируемому слою новое имя?

Заодно вопрос на будущее, можно ли как-нибудь откатывать нежелательные изменения в слоях после сохранения карты?)
 
Откатывать при редактировании можно, пока не закрыт редактор. Один слой может входить в разные карты, т.к. карта данных не содержит. Она содержит только ссылки на данные в слоях. Если копируете карту (zmp) в проводнике, копируется только список, содержащий ссылку на те же данные.
Чтобы избежать потерь данных в будущем, не надо копировать через Ctrl+C. Если слой подключен к SQL серверу, то через Ctrl+C скопируете данные со ссылкой на ту же базу данных, что и исходный слой. И слой и копия будут редактировать одну и ту же таблицу. И т.д.
Копировать нужно через СлойСкопировать Если копируете в другую папку, то новое имя для слоя можно не придумывать.
 
не, карту саму я и не копировал, только слои. правда неправильным образом. Спасибо за помощь!
Страницы: 1