RUS  ENG 

Импорт OpenStreetMaps

Страницы: 1 2 След.
RSS
Импорт OpenStreetMaps
 
Добрый день.
Есть необходимость конвертировать в Zulu карты OpenStreetMaps ( http://gis-lab.info/projects/osm-export.html)
При импорте из shp все русские символы становятся "кракозябликами".
Можно как-нибудь это победить?
 
Задайте в диалоге импорта другую кодировку. По умолчанию в шейп-файлах для хранения семантической информации используются файлы dBase3+ с кодировкой Windows. Если не получится, пришлите исходные данные на [email protected]
 
Посмотрел ваши данные, оказалось, что в таблицах с семантикой используется кодировка Unicode. В ближайшее обновление Zulu включим в диалог импорта поддержку Unicode.
 
Спасибо, ждем обновления!
 
При импорте shp файлов с сайта http://gis-lab.info/projects/osm_shp.html не отображается информация об объектах, исчезают заливки, типы и толщины линий.
Все слои файла отображаются тонкими черными линиями. Можно все-таки импортировать в Zulu 7.0 shp файлы или нет?
 
Дело в том, что шейп-файлы содержат только геометрию. И не содержат информации о стилях, цветах, заливках и т.д.
 
После импорта векторных shp-слоёв электронной карты с ранее указаного сайта нарушился порядок их отображения, т.е. поверх строений отображается штриховка кварталов застройки. Как поменять порядок отображения импортированных слоёв?
 
В окне Список слоев кнопками Назад, Вперед Вы можете установить требуемый порядок вывода слоев.
Самый нижний слой в диалоге является самым верхним слоем на карте.
http://politerm.com.ru/zuludoc/map_layercontrol.htm
 
Dmitry87, я тоже заинтересовался этим проектом. На сайте есть бесплатная ГИС osgeo4w, проекты под которую сформированы для каждого субъекта Федерации. Как утверждается на сайте там присутствует раскрасска и её можно по аналогии "втянуть" в ГИС Zulu. А самих shp-файлах нет информации для заполнения полигонов, текстовых подписей и т.п. В этом плане формат mid/mif более был предпочтительней.
 
Dave_Murey, открывал предлагаемые проекты, они на самом деле раскрашены и имеют подписи. Как сохранить это в формат mif, не знаю.
 
Импорт из shp выполнить получилось с кодировкой Dos.
Можно ли преобразовать в сеть Hydro данный слой?
 
Посмотрите здесь...
 
Dmitry, Добрый день!
Спасибо, посмотрели,все очень наглядно. Скажите пожалуйста в чем причина отсутствия выбора таблиц у нас в Безе данных - Таблицы - Добавить... Источником может быть только сервер и выбор таблиц только Microsoft Access ?
 
Причина в том, что Вы работаете через ZuluServer (в примере работа с данными осуществляется локально).
Получается что Ваш слой может работать только cо своим источником данных*, а это определенная база Microsoft Access.
*в случае если у серверного слоя для доступа к таблицам будет использоваться BDE Paradox, источником данных будет папка со слоем.
 
Dmitry, Спасибо, я Вас понял.
 
Здравствуйте, пробовал по вашему видео (Подключение Tile-сервера) проделать тоже самое, но у меня на экране пусто. Нажимаю на пустой экран на какие то квадраты делит и выводит информацию слоя, но в строке запрос почему то пусто и самой информации нету. Подскажите в чем причина?
 
Приведите текст созданного Вами описателя.
 
если правильно понял то D:\Zulu\OSM.zww (диск D не системный)
 
Да. Вот его содержимое нужно. OpenStreetMap есть в меню Слой\OpenStreetMap
 
В программе работаю совсем не давно поэтому могу что то не так понимать. я нажал Слой\OpenStreetMap у меня выпал список:
1 Осервисе OpenStreetMap
2 MapQuest Open
3 MapQuest Statillite
4 OpenCirkleMap
5 OSM Landscape
6 OSM Transport
И что тут нужно делать ?
 
Выбрать то, что Вам нужно, например, OpenStreetMap Текст описателя Вы так и не представили
 
я опишу что делал, не могу понять что за описатель.
слой\Tile-сервер\задать\
появилась форма в ней пишу
Название слоя: OSM
Источник: http://a.title.openstreetrmap.org/
Модель: OpenStreetMap
Порядок координат : Х/У
Расширение: png
Проекция: EPSG:3857 широта 90 долгота -180
Ориентация осей: по широте : Юг
Уровни : максимальный : 15 Использовать кеш поставил галочку.
В папке кеша прописалось (само):C:\ProgramData\Zulu\ztc_2915993337\
нажимаю сохранить и указываю путь D:\Zulu\OSM.zww -(имя файла описателя в форме)
затем нажимаю закрыть и и подтверждаю добавление слоя (D:\Zulu\OSM.zww)
и у меня пустой экран.
 
У Вас прямой выход в интернет или прокси сервер?
 
через прокси сервер
 
Сервер\Параметры\Сеть Попробуйте "Использовать системные настройки"
Страницы: 1 2 След.