добрый день. Возникла проблема. при открытии слоев карты происходит следующее слои рельеф, строения и тд. открываются в одном месте карты, а слой теплосети в другом месте. Можно ли это как-то исправить и вообще есть ли в zulu опция задания и корректировки границ векторного слоя?
слои
04.03.2011 09:14:01
|
|
|
|
04.03.2011 09:48:44
Векторный слой можно трансформировать с экрана, проще говоря переместить из одного места катры в другое, для этого используется операция Трансформировать слой с экрана.
http://politerm.com.ru/zuludoc/layer_transformationscreen.htm#1 |
|
|
|
04.03.2011 10:11:15
Спасибо, понятно, ну а вообще границы можно задать самостоятельно?
|
|
|
|
04.03.2011 15:45:34
Нет нельзя.
|
|
|
|
04.08.2011 10:59:11
Здравствуйте!
Почему при добавлении растровых изображений с привязкой *.map нарушается масштаб? Например в SASplanet 100 м фактической длины, а при вставке получается 180 м. |
|
|
|
15.08.2011 10:57:43
Добрый день!
Зайдите в настройки карты и измените Систему измерений на Сферическую. |
|
|
|
16.08.2011 10:43:15
Спасибо. Мне бы эту галочку неделю назад поставить.
|
||||
|
|
|||