RUS  ENG 

HASP не определяется

Страницы: 1
RSS
HASP не определяется
 
Добрый день, у меня в программе Zulu 6.0 ключ не определяется, скачала ZuluHaspTest там ключ виден, в чем может быть проблема?
 
В панели Справка - О программе должен отображаться номер ключа. Есть ?
"Не определяется" - а какое сообщение пишет программа ? Если ZuluHaspTest "видит" ключ, то скорее всего его "видит" и Zulu. Другое дело, что за лицензии на нем прошиты. Например, если прошит ZuluServer, а Вы пытаетесь редактировать локальные данные, то тоже может выдать сообщение, что ключ не от этой версии.
 
В панели Справка - О программе, номера ключа нет, поэтому я и говорю, что программа ключ не видит. Лицензионный ключ ГИС Zulu/поверочный, конструкторский расчет и пьезографик и именно эти действия программа не выполняет.
 
А что именно пишет в панели О программе ?
 
Эмулятор HASP
 
Установили Zulu 7.0 в панели - Справка пишет:
Ошибка связи между программой и локальным менеджером лицензий
 
Установили Zulu 7.0 в панели - Справка пишет:
Ошибка связи между программой и локальным менеджером лицензий
 
У Zulu 7.0 другая система работы с ключом, ключ от 6.0 не подойдет (точнее он должен быть перепрошит для 7.0). Вы же говорили о Zulu 6.0. Так что же пишется ТАМ в О программе ? И какое сообщение о ключе выдается при выполнении действий в программе ?
 
В Справке пишет - Эмулятор HASP, а при выполнении поверочного расчета пишет, что ключ не найден, программа работает в демонстрационном режиме
 
Эмулятор HASP - программа-взломщик защиты HASP. Zulu его определяет и работать в штатном режиме не будет.
 
Цитата:
У Zulu 7.0 другая система работы с ключом, ключ от 6.0 не подойдет (точнее он должен быть перепрошит для 7.0). Вы же говорили о Zulu 6.0. Так что же пишется ТАМ в О программе ? И какое сообщение о ключе выдается при выполнении действий в программе ?
Как осуществляется процедура перепрошивки ключа с версии 6.0 на 7.0? Для перепрошивки ключик мы должны Вам выслать?
 
Zulu 7.0 официально ещё не вышла. Её выход ожидается на середину ноября.
После её выхода вся информация о переходе на новую версию будет выложена на нашем сайте.
 
Тоже ключь программой не определяется, тест его видит!
Информации на сайте толковой по этому вопросу нет, есть текст, выдержка: "Независимо от типа ключа, все ключи защиты продуктов линейки Zulu 7.0 принадлежат к одной серии с маркировкой QZRKE на корпусе ключа."
У меня ключ с именно такой маркировкой, Pro QZRKE.
Программу 6.0 скачать нельзя.
Что в итоге делать?
 
По шестой версии про защиту можно почитать здесь: http://politerm.com.ru/articles/zuluhasp60.htm
Обновите драйвер ключа, тестовую программу и версию системы. Все должно заработать.
Версию 6 ставьте со своего диска, и потом ставьте обновление версии 6 с сайта (обновление там есть).
Если не поможет, сообщите, по какому договору пользователем системы Вы являетесь, телефон для связи и т.д. на почту [email protected]
 
Здравствуйте!! у меня Zulu 7.0+сетевой ключ. Установил сервер зулу, установил дрова на сетевой ключ.Всё это дело вертится на Windows server 2003. Выполнил все описанные действия по найстройке ключа: добавил записи в реестр, разрешил подключения всем пользователям. Но вот что меня смутило,в файлике настройки для записи в реестр там фигурирует название zulu 5, а у меня 7. Влияет ли это на обнаружения сетевого ключа пользователями? Установил Zulu 7 на клиентскую машину, установил драйвер ключа, прописал Ip сервера в настройке ключе, поставил в Зулу галочку обнаружение ключа, добавил ветки записи в реестр. После чего смотрю справка о программе и там мне написано "Не найден ключ для данного программного продукта", тест тоже ничего не обнаружил. Что такое может быть и какие мои дальнейшие действия.
 
Согласен с предыдущим оратором. У меня та же проблема, что делать?
 
Файл настройки NETHASP.INI формируется для версии 5.2 и 6.0. в 7 версии клиентские машины необходимо настраивать следующим образом:
Необходимо выполнить настройки через утилиту Admin Control Center (ACC) на машине с клиентом. Для того, чтобы открыть страницу данной утилиты, введите в браузере адрес http://localhost:1947.
Далее переходите на вкладку Configuration -> Access to Remote License Managers:
a. Включить опцию «Allow access to remote licenses».
b. Отключить опцию «Broadcast Search for Remote Licenses».
c. Задать адреса машин с ключом в параметре «Specify Search Parameters».
d. Нажать Submit.
После чего в директории C:\Program Files\Common Files\Aladdin Shared\HASP появится файл настройки конфигурации hasplm.cfg.
Прибегать к подобным настройкам необходимо в частных случаях, если сеть доменная или глобальная, или в сети используется несколько сетевых ключей.

Не надо путать работу в локальной версии Zulu (через сетевой или локальный ключ) с работой через Server.
В окне справка о программе выводится информация о Лицензии (локальной или сетевой) на продукт ГИС Zulu, вы же НЕ имеете таких лицензий и работаете через ZULU SERVER. Соответственно в окне написано "Не найден ключ для данного программного продукта", так и есть.

В Вашем случае скорее всего на сетевой ключ записаны расчеты. С клиентской машины, определить какие для вас доступны лицензии можно при помощи утилиты Тест ключа Zulu70HaspUpdate.exe
Страницы: 1