RUS  ENG 

Вопросы по работе в программе

Страницы: 1
RSS
Вопросы по работе в программе
 
Доброго времени суток.

У меня возник вопрос, каким образом можно и можно ли для какого-либо объекта на карте назначить связь с документом другого приложения, например AutoCad, и открыть его из Zulu?

И еще один вопрос по поводу растровых картинок. Как сделать подгрузку растра быстрее? Я знаю что Zulu делает свой cache для bmp файлов, только где он хранится и как его создать единожды и в дальнейшем использовать?

Спасибо.
 
1. Документ можно хранить в поле типа BLOB. Офисные документы, файлы изображений, pdf открываются прямо в Zulu. Чтобы автокад открыть нужно Вам какой-то плагин написать, который бы приклике на поле прочел документ из базы и запустил бы для него приложение.
2. Растр должен быть в формате BMP. В режиме его редактирования два раза кликаете по растру или кгруппе растров (если они сгруппированы) и в диалоге настройки ставите галочку "Использовать постоянный кэш" http://www.politerm.com.ru/zulu5doc/rasters_setap.htm
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли организовать работу на локальном компьютере (с сервера)таким образом, чтобы все внесенные визуальные изменения (количество видимых слоев, показ направлений линий и т.д.)отражались на этом компьютере при новом запуске программы. То есть, я хочу, чтобы все внесенные мною настройки сохранялись у меня на компьютере. Как это можно сделать. Заранее спасибо!
 
Для этого вы должны, настроив карту, сохранить ее на своем компьютере Файл\Сохранить как. И открывать всегда ее, а не карту с сервера. Карта - это как раз и есть список слоев с настройками.
Страницы: 1