RUS  ENG 

Связь Zulu и Microsoft Sql Server

Страницы: 1
RSS
Связь Zulu и Microsoft Sql Server
 
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: Каким образом подключить к Zulu созданную базу в SQL Server?
Выбираю Таблица -> Редактор баз данных -> Добавить
Появляется окно "Выбор таблицы". Источник BDE/ODBC.
Среди списка нет Sql Server-a, есть только:
- dBase Files
- Excel Files
- MS Access Database
- Visual FoxPro Database
- Visual FoxPro Tables
 
Базу SQL Server лучше подключить через ADO. В разделе ADO выберите Добавить/удалить соединение и создайте соединение OLE DB к Вашей базе, после используйте его для добавления таблиц.
Через BDE/ODBC можно подключать таблицы, если создан ODBC DSN к Вашей базе, тогда он появится в списке.
Однако, мы все же рекомендуем использовать ADO для работы с SQL Server.
 
Спасибо за ответ. Возникли следующие вопросы:

Создал подключение к SQL Server-у с помощью ADO.
Теперь в Zulu появилась возможность открывать созданные там таблицы.
Открываю Таблица -> Редактор баз данных -> Добавить , добавляю нужные таблицы.
Но при выходе появляется сообщение что нужно задать имя базы данных и записать ее - а как использовать базу данных, созданную на сервере?

При создании новой таблицы, используя ADO, у меня они не отображаются при открытии на сервере - почему так?

Итоговый вопрос: что мне нужно еще сделать, чтобы работать непосредственно с созданой на сервере бд и создавать именно в ней таблицы?

С уважением.
 
Цитата:

Создал подключение к SQL Server-у с помощью ADO.
Теперь в Zulu появилась возможность открывать созданные там таблицы.
Открываю Таблица -> Редактор баз данных -> Добавить , добавляю нужные таблицы.
Но при выходе появляется сообщение что нужно задать имя базы данных и записать ее - а как использовать базу данных, созданную на сервере?

Сохранять предлагается базу данных Zulu (описатель базы), который используется в нашей системе (не путать с базой
данных SQL Server). База подключается к слой либо к примитивам, либо к конкретному типу объектов. См. описание www.politerm.com.ru/zulu5doc/semant_over.htm

Цитата:

При создании новой таблицы, используя ADO, у меня они не отображаются при открытии на сервере - почему так?

Итоговый вопрос: что мне нужно еще сделать, чтобы работать непосредственно с созданой на сервере бд и создавать именно в ней таблицы?

При работе с SQL Server нужно всю структуру данных создать на машине-сервере (базы, таблицы, все непосредственно на этой машине). Далее, в редакторе баз данных (в Zulu) настроить все запросы с использованием этих таблиц, после чего на клиенте можно будет работать непосредственно с данными.

С уважением.[/quote]
 
Ясно. Спасибо!
Страницы: 1