RUS  ENG 

Проблема с трансформацией растра.

Страницы: 1
RSS
Проблема с трансформацией растра.
 
Здравствуйте!

Загрузили в программу новый Растр (сканированная карта в 5000 масштабе). Хотим перегнать в 500 масштаб. При выборе функции Трансформация слоя с экрана, масштабирование - ничего не происходит, никакой реакции. Раньше всё прекрасно получалось, правда перегоняли больший масштаб в меньший и дорисовывали новые участки.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Версия Zulu в настоящее время -6.0.0.3701
 
Функция "Масштабирование" в этом режиме производится по двум точкам. При этом ничего с исходным растром не должно происходить. Меняются только параметры его привязки (точка привязки и масштаб отображения). Т.е. "масштабирование" растр ни во что не "перегоняет" Реальное преобразование растра происходит при Афинных преобразованиях, резиновом листе, полиномиальных преобразованиях. Проверил, вроде все работает.
Расскажите подробней, какие именно действия производились.
 
Для нанесения на карту построенных сетей водопровода в районе частной застройки сканировали и т.д топосъёмку города, но меньшего масштаба (конкретно 2000 М). Карта Zulu сделана с 500 масштаба карты города.
При добавлении нового скана(растра) в карту, он естественно меньше и мы его трассформировали и куски стыковались оч. хорошо. Но сейчас я могу сделать трансформацию только по этим 2-м злополучным точкам(масштабирование) и ничего не получается.
Когда задаю большее количество точек(3-4), в контекстном меню все операции не активны.
В чём дело не понимаю? раньше всё работало.
Заранее спс.
 
У Вас этот растр случайно не вгруппе? Тогда масштабироваться будет вся группа. А физические преобразования растров для группы не применимы. Только для одиночных растров. В любом случае, сообщите свой телефон на [email protected] или позвоните, голосом быстрей разберемся.
 
Вопрос на миллион))). Скажите, а растр вращать можно было при нажатии кнопки "Вращать" или у меня уже перегрев батареек случился. Работаю, работаю и что-то я уже сомневаться начала в себе.
 
да, растр сгруппирован
 
Вращать можно, но тоже только одиночный.
 
спасибо, буду что-нибудь химичить.
Страницы: 1