RUS  ENG 

помогите плиззззз?! СРОЧНО

Страницы: 1
RSS
помогите плиззззз?! СРОЧНО
 
Можно ли копировать участки сети с одной карты на другую? СРОЧНО
 
Можно. Смотря как копировать. Если просто геометрию, то через Копировать - Вставить. Если вместе с атрибутами табличными, то через Карта\Группа\Записать При этом ID копируемых типов в обоих слоях должны совпадать и базы данных иметь похожую структуру.
 
А как геометрию выделить участок-вставить?
 
И я понял когда копировать участок в другую карту. Сначало нужно геометрию а потом уже табличные данные. чтобы id совпадало в обеих картах да?
 
что то не получается. У меня есть 2 карты я из одной карты хочу скопировать участки с данными в другую. Если можно алгоритм пожалуйста напишите,попунктно. А то что то у меня не получается копировать
 
http://politerm.com.ru/zulu5doc/edit_group_record.htm
 
у меня путь не меняется. Зашел Карта/Группа/Записать там куда хочу копировать слой путь не могу поменять ставит путь исходного слоя!?
 
Вот получилось. Но он копируется в эту же карту. А в другую как?
 
Добавьте в одну карту оба слоя (исходный и результирующий) и проделайте эту операцию.
 
я сейчас сделал так. Графически скопировалось а данных нет на объектах.
 
1. К слою куда пишем должна быть подключена база.
2. Базы исходного слоя и куда пишем должны быть если не одинаковой стуктуры, то подобны (есть одинаковые поля).
3. В диалоге politerm.com.ru/zulu5doc/edit_group_record.htm установить флажок Объединять базы атрибутов.

Если все получилось в одной карте до этого, то и в текущем случае должно получиться.
 
мы работаем втроем, соответственно на своих компьюторах, в одной и той же карте каждый делает свой участок.Я могу двух других скопировать участки в свою карту. И как это делается. Заранее спасибо
 
Вроде уже отвечали.Карта\Группа\Записать... При этом Ваш слой и слой другого товарища должны быть загружены в одно окно.
А вообще для работы с общими данными с нескольких рабочих мест есть ZuluServer
 
в одно окно это в одну папку чтоли?
 
Нет. Открыли программу, окно карты пустое. Затем Карта\Добавить слой добавили один слой и Карта\Добавить слой другой слой Вот они и будут в одном окне карты. Вы почитайте дополнительно описание все-таки. Чтобы термины одинаково понимать.
 
спасибо.
 
Все получилось. Еще раз вам спасибо большое. (-:
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как в одной карте объеденить слои в один слой?
 
Только через Карта\Группа\Записать... Другого пути сейчас нет. При этом в слое для записи для приема данных из другого слоя должна быть готова структура. Т.е структура записываемого слоя должна быть подмножеством структуры слоя для записи.
 
Спасибо
 
и еще вопросик. В гидравлическом расчёте удельная линейная потеря у меня получилось 11.864,это много или нормально. От чего она зависит?
 
Это сколько падает миллиметров на один метр (или метров на километр) 11 - нормально В старом снипе ориентировочные потери были 8 мм/м для квартальных сетей и 30 для магистральных
 
спасибо
 
чтобы без вас делали :-)
Страницы: 1