RUS  ENG 

Поиск объекта в карте по БД

Страницы: 1
RSS
Поиск объекта в карте по БД
 
Здравствуйте.
У меня есть карта города. Есть слой названий улиц и слой номеров домов, все номера и названия созданы как "Текст", с помощью значка "Т" на панели редактора. Я хочу организовать поиск нужного дома и улицы путем выбора по алфавиту в базе данных и автоматического отображения результата поиска на экране Zulu. Подскажите, пожалуйста, как мне, шаг за шагом, осуществить мой замысел, с минимальными трудозатратами, то есть не вводя вручную все надписи в базу, а используя уже введенные текстовые значения в вышеуказанных слоях.
 
Из оболочки это не сделать. Можно сделать программно запись текста элемента в базу, однако все равно останется неодносначным как сопоставить номер дома из одного слоя с названием улицы из другого слоя.
 
А можно поподробнее, как программно записать текст элемента в базу? Сопоставлять дом и улицу - это уже задача второго плана, мне бы пока сопоставить элементы поля SYS с текстом внутри этих элементов. Можно ли привести примерный код программы, так как, увы, опыта программирования в системе Zulu у меня нет?
 
Я так понимаю, надо использовать ActiveX ZuluXT Tools (например, в Delphi или C++Builder).
Существует иерархическая система свойств Map->Layers->Layer->Elements->Element->ElemText.
Последнее свойство возвращает/устанавливает текст текстового объекта.
 
Да, все так, Map->Layers->Layer->Elements->Element - доступ к элементу. У него св-во Key - это SYS, а ElemText - собственно текст.
 
Спасибо, с некоторыми поправками все заработало.
Страницы: 1