RUS  ENG 

Редактирование объектов слоёв

Страницы: 1
RSS
Редактирование объектов слоёв
 
Вот такая значит задача: У меня в одном слое есть два обьекта, которые немного накладываютя друг на друга,
объект_1 накладывается на объект_2, а мне нужно чтобы было наоборот, в редакторе я таких средств не нашел.
Подскажите...
 
В слое нет задания последовательности вывода объектов. При построении слоя выводятся сперва площади, затем линии, потом тексты и символы. Если накладываются площадные объекты, для того, чтобы один был целиком или частично внутри другого, можно во втором вырезать дырки.
 
Lyosha, Хорошо было бы иметь возможность менять порядок отображения площадных обьектов в слое,(как например в Corel Draw - есть такая функция). Как же тогда зделать дыру в площадном объекте, чтоб в дыре стал виден другой площадной обьект, находящийся под ним...
 
У нас, конечно, не CorelDraw. Отсутствие задания порядка вывода объектов одного слоя на карту связано с внутренними особенностями организации данных и за пять минут это не подправить. Вообще, объекты одного слоя не должны дважды покрывать одну и ту же территорию. Можно их в разные слои тогда разместить.
Дырку сделать можно так: в редакторе выделяем первый объект (в котором делаем дырку) и создаем из него мишень (правка\установить мишень Ctrl+T). Выделяем второй объект (который должен быть внутри). Затем даем команду Правка\Вырезать из мишени группу. И все. В описании редактора это есть.
Страницы: 1