RUS  ENG 

Перенос карты Zulu на другой компьютер

Страницы: 1
RSS
Перенос карты Zulu на другой компьютер
 
На delphi6 разработано приложение, использующее ActiveX MapCtrl. При установке приложения на другой компьютер копируется exe-шник, каталог с картой, регистрируются zuluLib.dll,zb.dll,zuluCtrl.ocx.
При запуске указывается новый путь к карте. Однако слои надписей (LabelLayers) не видны, хотя в
программе задается LabelsID слоя. Событие OnDrawUserLabels не происходит, как будто данные из таблиц
вычитываются пустыми. Помогите, пожалуйста ...
 
Лучше подключать надписи так: Layer.LabelLayers.Item(<LabelID>).Enable = true
Убедится, что надписи стрятся из таблиц. А потом уже пробовать с UserLabel = true
Когда OnDrawUserLabels приходит, как раз из таблиц данные не берутся.

Можете прислать данные, посмотрим. [email protected]
 
Lyosha, у меня почему-то у LabelLayers.Item(<LabelID>) нет свойства Enable (есть BaseName,FrameColor,LabelFields и т. д. и т. п. ). А Enable - нет!!
Мне необходимо отображать на карте данные из таблиц, UserLabel мне не нужны. Событие OnDrawUserLabel проверяла только потому, что из описания поняла, что оно происходит перед моментом, когда должны отрисовываться labels из таблиц для изменения содержания надписи, - так этого события не происходит.
У нужного Layer проверяла, что LabelLayer есть, но его BaseName и Name указывают на несуществующие
каталоги. На компьютере, где установлено Zulu, надписи отображаются, хотя этих каталогов нет и там.
 
А какая версия программы? Похоже старая. Сейчас BaseName и Name устарели. Сейчас бирки работают с BaseID и LabelID.
Нужно обновление скачать. Только лучше качать уже не то, которое на сайте, а то, которое скоро появится (в конце недели или в начале следующей). Там с созданием надписей тоже изменения будут.
Страницы: 1