RUS  ENG 

Что то с гидравликой?

Страницы: 1
RSS
Что то с гидравликой?
 
Скачав однажды зулу я создал сеть заведомо не увязываемую. На протежении многих релизов результат был одинаков- т.е. 3-х потребителей программа не увязывала, но с релизом от 18 марта стало не увязывать 8 -ем потребителей. Что-то поменялось, дополнилось, или.....?
 
Что значит увязывало-неувязывало? Без данных трудно что-либо сказать. Пришли сеть на [email protected] Посмотрим и увяжем.
 
Цитата:
Что значит увязывало-неувязывало? Без данных трудно что-либо сказать. Пришли сеть на [email protected] Посмотрим и увяжем.

Это означает, что диаметры труб не логично подобраны, врезки в сеть создание колец наименьшего сопротивления, отметки высот с большим перепадом- эту сеть отдельно по направлениям не шайбирую только у потребителей- Это я сделал для тестирования. Ну и получилось что с релизом от 18 марта не вяжутся еще 5 потребителй а было 3. Но вот еще проблема скачал последний релиз от 6 марта да теперь зула не вылетает при экспорте в *.dfx но вот теперь acad стал вылетать при открытии файла- говорит внутренняя ошибка. Может нужно было скачать релиз от 31 февраля?
 
Пришли данные. И по расчету. И по экспорту DXF. По DXF лучше и наш слой и сам DXF. DXF - формат ветвистый, в каких-то ветках ошибки наверняка могут быть.
 
Цитата:
Пришли данные. И по расчету. И по экспорту DXF. По DXF лучше и наш слой и сам DXF. DXF - формат ветвистый, в каких-то ветках ошибки наверняка могут быть.

Пока не могу, с ноутбука выхожу в инет а на нем только интернет, ни дисковода ни cd нет все внешнее а доступа нет. По возможности кину. Но acad вылетает, в старых релизах зулу все с экспортом было ОК.
 
Будем ждать данных.
А в старых релизах Zulu экспорт был совсем другой - одни палки скидывал. Тут не в релизах дело. Этот экспорт вообще другой программный модуль.
А какая версия acad? И еще вопрос: берет ли этот DXF Illustrator или хотя бы Zulu обратно импортом?
И еще вопрос: вылетаеют ли любые экспортируемые данные или только конкретные слои. Например, наш пример тепловой сети экспортируется нормально или нет?
 
Цитата:

А какая версия acad? И еще вопрос: берет ли этот DXF Illustrator или хотя бы Zulu обратно импортом?
И еще вопрос: вылетаеют ли любые экспортируемые данные или только конкретные слои. Например, наш пример тепловой сети экспортируется нормально или нет?


Пробовал на ACAD 2004. Обратно зула импортирует файл *.dfx без проблем но акад на этом файле вылетает. В *.bmp все нормально да и вдругие форматы тоже вроде нормально. Вылетают все экспортируемые слои, по одному или все ссразу все равно асаd вылетает только с разными ошибками.
 
Да и ваша тоже сеть вылетает
 
Все. Эффект увидели. 14 acad берет, Illustrator берет, 2004 acad рубится. Подправим.
 
С экспортом в DXF подправили. Погоняйте, сообщите, если что не так.
 
Цитата:
С экспортом в DXF подправили. Погоняйте, сообщите, если что не так.

Все ОК!!!
 
Цитата:
Скачав однажды зулу я создал сеть заведомо не увязываемую. На протежении многих релизов результат был одинаков- т.е. 3-х потребителей программа не увязывала, но с релизом от 18 марта стало не увязывать 8 -ем потребителей. Что-то поменялось, дополнилось, или.....?
То что написано выше я просто решил напомнить
И у меня опять 2 вопроса:
Вопрос 1
Создал схему со сложным рельефом и диаметрами труб и.т.д. т.п. Выполнил расчет неувязанными окозались 3 абонента, и на протяжении многих обновлений так и оставалась. Потом после очередного обновления неувязанными окозались 8 абонентов. Я задавал это вопрос уже в вашем форуме. Но вот после нынешнего обновления опять стали неувязанными 3 абонента.
Я не лезу в расчеты не провяряю цифры, просто смотрю на окно вычислений. Причем карту не меняю.
Вопрос2
У меня есть рабочий слой на нем я эксперементирую, так вот решил я экспорт в excel выпонить, и там столько мусора было в виде моих ранних эксперементов. Как я понимаю удаляя объект со слоя, из базы данных он не удаляется. Не очень удобно можно ошибиться, ладно я тестю просто и абонентов у меня мало, а те кто допустим много абоненто считает, т.е. удалил со слоя а в базе осталось.
Я не придираюсь:-))
 
Насчет увязывало-неувязывало - непонятный термин. В программе такого слова нет. Что сообщает программа? Если речь идет о сообщении "Не налажен потребитель...", то это к гидравлической увязке отношения не имеет. Это относится к выбранной схеме присоединения потребителя, нагрузке и без схемы сказать определенно нечего. Для проверки и анализа после просмотра окна расчетов, как раз нужно смотреть в цифры. Пришлите сеть на [email protected]

Насчет экспорта в Exel: во-первых, не обязательно экспортировать всю базу. Нужно делать выборку, т.к. в сети могут быть десятки тысяч элементов и отчет бывает нужен не по всем.

Насчет мусора. Заходите Карта\Запрос по базе данных И там жмете кнопочук "Сжать" Мусор тисчезнет.
 
Цитата
Насчет увязывало-неувязывало - непонятный термин. В программе такого слова нет. Что сообщает программа? Если речь идет о сообщении "Не налажен потребитель...", то это к гидравлической увязке отношения не имеет. Это относится к выбранной схеме присоединения потребителя, нагрузке и без схемы сказать определенно нечего. Для проверки и анализа после просмотра окна расчетов, как раз нужно смотреть в цифры. Пришлите сеть на [email protected]

Точно, надо с админом поговорить чтобы вам отправить схему, опять неналадились потребители.
Насчет экспорта в Exel: во-первых, не обязательно экспортировать всю базу. Нужно делать выборку, т.к. в сети могут быть десятки тысяч элементов и отчет бывает нужен не по всем.

Насчет мусора. Заходите Карта\Запрос по базе данных И там жмете кнопочук "Сжать" Мусор тисчезнет.
 
Либо позвоните нам на работу Алексею (812)-579-6780 либо по почте телефон пришлите сами позвоним.
 
Цитата:
Либо позвоните нам на работу Алексею (812)-579-6780 либо по почте телефон пришлите сами позвоним.

Скинул файлы на www.webfile.ru/652979 отсюда сможете скачать мой пример.
Последний расчет в программе выполнен в Версия 5.2.0.2124 Демонстрационный режим.
Я так высылаю нарочно, потому, что в более новой версии неналаженных потребителей прибавилось. Проверте в этой версии и потом в новых.
Это реальные сети от существующей котельной правда в урезаном виде, ввиду ограничения демо версии, но оставлены самые трудные потиребители
из версии в версию вашей программы у меня получается не налажены разные потребители, то один то другой а то и несколько сразу.
вот в принципе о чем я и спрашиваю.
Информацию о сетях и потребителях я частично взял из гидравлического расчета выполненного на другой программе,
но это и не важно можно предположить,
что количество потребителей именно такое, а диаметры реальные.
 
Спасибо за присланную сеть. От версии к версии слегка меняется методика определения сопел элеваторов. Но не существенно. Лучше отлаживаться все равно на последней версии.
Что касается тех, кто не налажен: уних очень маленькая нагрузка для элеваторной схемы (у одного 0.0021)Поэтому при номере элеватора N1 и минимальном сопле 3, он возьмет расход больше требуемого (а так ему по расчету нужно сопло, например, 2 мм). Такие нагрузки для жлеваторных схем не очень подходят.
Т.к. цель наладки обеспечить требуемый расход, а минимальное сопло все равно не может обеспечить, то в этом смысле он не налажен. Программа честно предупреждает.
Но с другой стороны этот потребитель берет какие-то 60 кг воды в час, поэтому налажен он или не налажен, на остальную сеть это вообще мало повлияет.
Общий расход от котельной 134 тонны, а на потребителе с нагрузкой 0.0021 - 0.056, т.е. вообще за пределами инженерной точности по отношению к расходу на котельной. Но тем не менее такие расходы считаются. Но на разрегулировку сети все равно никак не влияют.
Страницы: 1