RUS  ENG 

О символах.

Страницы: 1
RSS
О символах.
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, существует ли разница между «коллекцией» и «библиотекой символов»? У меня демонстрационная версия вашей программы и я пытаюсь программным способом с использованием ваших .ocx-компонентов копировать символы из одного слоя в другой. Не могу добраться до конкретного символа расположенного на карте, те в «коллекции», пытаюсь сделать это через id символа, получается только копировать символ из библиотеки в библиотеку, тот же эффект что и через index. Пытался сделать копирование через точки привязки, но это тоже не удалось , тк не могу считать точки привязки – доступ через id к символу не работает.
 
Есть "библиотека символов" или "коллекция символов" - это набор изобразительных средств какого-то слоя. А есть символьные объекты на карте. Простые символьные объекты отображаются одинм из символов библиотеки символов. Типовые символьные объекты отображаются символом того типа и того режима, который у них задан.
1. Чтобы скопировать символ из слоя в слой, нужно вытащить из коллекции символов символ S = Layer1.Symbols.Item или ItemById и добавить его в другой слой ID2 = Layer2.Symbols.AddItem (S)
(выид приравнивания зависит от конкретного языка), причем ID2 символа в новом слоебудет другим.
2.Чтобы скопировать символьный объект, нужно и символ в другой слой скопировать(если его еще там нет), и сам символьный объект создать.
Символ у простого символьного обекта c каким-то ElemID1 берется из стиля:
ID1 = Layer1.Elements.Item[ElemID1].ElemStyle.SymbolID По этому id копируем символ. Затем копируем символьный объект
ElemID2 = Layer2.AddSimpleSymbol( X, Y, angle, ID2, SymbolSize, Scalable)
X, Y, angle - беруться у исходного объекта Elements.Item[ElemID1]
SymbolSize, Scalable - беруться у исходного объекта Elements.Item[ElemID1].ElemStyle

Если будут вопросы сообщи по почте [email protected] свой телефон или позвони 279-6780 Алексею.
 
Lyosha,
Большое спасибо за ответ!
Попробую в самое ближайшее время, а то я уже начал вместо символов рисовать векторные объекты и методом копирования использовать их как символы :)
Страницы: 1