RUS  ENG 

вопрос о возможностях программы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
вопрос о возможностях программы
 
Здравствуйте! Наш проектный институт переходит скорее всего на ваш продукт. И меня попросили узнать... После создания карт города с нанесением водопровода возможно ли сделать ее под типа ехе расширение, с функциями поиска улиц и тд... и скинуть на другие компы у которых не стоит эта программа, и естественно без возможности редактирования. Работать будет? Думаю вы поняли о чем я. Спасибо
 
Есть наши компоненты ZuluXTools, с помощью которых можно создать exe приложение с необходимим набором возможностей (просмотр карты, поиск, и т.д.)
 
Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, какие возможности имеет Зулу для работы с GPS? Нам необходимо найти трубы с помощью трассопоискового прибора,мы хотим отмечать координаты непосредственно на карте, для достижения максимальной точности. Я слышала про приложение ArcPAD+ GPS .... зозможно ли организовать их совместную работу либо на базе Зулу есть какие-то разработки?
Заранее, спасибо!
 
GPS получает данные в географических координатах. Если известны параметры системы в которой ведутся основные данные по сетям (например Гаусса-Крюгера, зона 6, восточное смещение, северное смещение и т.д. ), то можно производить перепроецирование координат GPS в Вашу систему по известным формулам. Zulu версии 7 такие преобразования поддерживает. Если же параметры системы координат неизвестны, можно их как-то подбирать, но в этом случае о достижении максимальной точности речь уже не пойдет.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить к полю ссылку на группу изображений?
На версии Zulu5.2 такая возможность поддерживалась, подключали групповой TIFF-файл, сейчас же в Zulu6.0 подключается 1 файл изображения.
Каким образом можно подключить несколько изображений в одно поле?
Заранее, спасибо!
 
Подключение к полю ссылки на файл не менялось от 5.2 к 6.0.
Пожалуйста, опишите поподробнее Ваши действия.
Поясните, пожалуйста, что подразумевает "групповой TIFF".
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как можно организовать следующую возможность.
Необходимо детально описать объект (паспортизация). Например, по объекту скважина нужно дополнительно к основным полям добавить информацию по паспортным данным, характеристикам насоса, установленному электрооборудованию, перечню контролируемых параметров и т.д. Это все полноценные отдельные таблицы. Если все сбросить в одну таблицу, то получится огромная, трудночитаемая информация. Как можно организовать работу, например, в исходной таблице я добавляю поля-заголовки дополнительных таблиц, и при переходе на соответствующее поле мне открывается дополнительное поле, и всю необходимую информацию я вбиваю именно туда…??? Опишите, пожалуйста каким образом это возможно реализовать….
Я пробовала создавать внешнюю Excel-таблицу, и подгружать ее (сделала поле типа Paradox OLE), таблица загружалась (хоть и медленно) я заполняла поля…. Но когда просто открыла Excel…. Таблица была пуста…

Заранее, спасибо!
 
Можно как Вы и пробовали хранить в поле BLOB (Paradox OLE) данные в виде таблицы Excel. Однако когда вы "подгружаете" таблицу в указанное поле, то данные из документа Excel туда копируются, в дальнейшем эти данные хранятся в таблице Paradox в указанном поле blob, все изменения происходят с данными в этом поле. Поэтому когда Вы открыли первоначальную таблицу Excel, она осталась без изменений.
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в БД задать вычмсляемое поле, которое бы заполнялось автоматически?
Например, есть поле расход, л/с.... я хочу создать поле расход, м3/ч.
поле в л/с я заполняю вручную. можно ли каким-то образом задать формулу (м3/ч=л/с * 3.6), чтобы поле м3/ч заполнялось автоматически?
Каким образом это можно сделать?
 
Нет, в самой Zulu аппарата вычисляемых полей нет. Это делается на уровне СУБД. В Paradox'е этого нет, в MSSQL и т.п. есть.
 
Добрый день!
Такого плана вопрос, можно ли в Зулу создать объект, и выводить через этот объект сводную информацию по группе объектов? Например, выводить информацию по скважинам....то есть кликая на "созданный типовой объект" появляется табличка с информацией по скважинам - нахвание, марка установленного насоса, дебет... и т.п.???
 
В Zulu привязка информации реализовано по принципу "объект - атрибуты". Т.е. так нельзя, чтобы запрашивались атрибуты одного объекта, а выводились атрибуты каких-то других объектов. Но если нужна такая логика, то ее можно дореализовывать программно с помощью плагинов.
 
А где эти плагины найти, что-то не пойму?
 
Эти плагины самому писать - ведь речь идет о реализации функциональности, отличной от Zulu.
 
Вопросы по поводу будущего Zulu:
1. Будет ли поддержка многоядерности (как ни крути а винда не способна в полной мере это обеспечить);
2. 64-bit в планах?
3. Линукс версии предполагаются в будущем?

Для расчетов больших городов (где много насосных, цтп, балансировочников и др. добра) это бы значительно сократило время расчетов в программе. А то пародокс- программа 2-х ядерный проц загрузить не может даже на 55% (50% максимальная загрузка у меня), а предпочитает растягивать удовольствие расчетов по времени. Т.е. по факту это 100% загрузки одного ядра- винда не может Zulutermo нормально распределить по ядрам и загрузить оба (или 4 или 6 ядер). Значит загрузка 4-х ядер будет 25%, а 6-ти 16.6%.
 
1. Расчет выполняется в отдельном потоке, но на каждый расчет этот поток один. Не понятно как выполнение одного потока расфасовывать по разным ядрам. Алгоритм решения задачи потокораспределения не предусматривает распараллеливания процессов. Если потоков несколько, то ОС сама должна распределять их выполнение по разным ядрам (если может).
Перед нажатием на кнопку Расчет, поставьте процессу высокий приоритет. И будет загрузка 100%
Если рачеты идут долго, значит проблема либо в исходных данных, либо в алгоритме. Присылайте сеть посмотрим. Вся эта многоядерность может и ускорит раза в два, а совершенствование алгоритма может ускорить в десятки раз.
2. 64-bit в планах нет. Сейчас готовим к выпуску версию 7.0, так что не до 64-bit.
3. Линукс версии не предполагаются.
 
Повышение приоритета процесса абсолютно никакого прироста не даёт (та же загрузка 50% для двух ядер).
А вот разогнаный процессор даёт прирост производительности- результат сокращение времени расчета.
Вывод имею большой нереализованный вычислительный потенциал ПЭВМ. Одноядерник с большей частотой
работы процессора работает быстрее чем два ядра двухядерного, но с меньшей частотой (провел эсперемент,).
Согласен, что алгоритмы дают больший прирост.
Распаралеливание потока возможно при расчете нескольких источников (не кольцевых сетей).

Вопрос по версии 7- Hasp ключи остануться теже или для новой версии нужно будет опять покупать?
 
Фишка, посчитал на одном ядре, получилось быстрее :-)
 
1. У меня двухядерный, XP Загрузка 50% Перед расчетом ставлю приоритет Высокий Загрузка 100% , а скорость расчета та же самая.
2. Ключ тот же, если ключ Hasp Pro, если нет, нужно менять. Но защита будет все равно другая (не Hasp-4, а Hasp SRM), так что придется делать апгрейд.
 
Вернее у меня так - когда расчет не запущен - 50%, а когда запущен, то 100%
А сколько по времени сеть считается? И какой расчет?
 
Чего это AMD XP у Вас грузиться на 50% процессом Zulu.exe, когда просто карта открыта? Фантастика!!!
У меня DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz
ОС Винда 7 64-bit.,когда карта открыта то вообще загрузка Zulu.exe 0-7% (балтанка), при перемещении карты одномоментно возрастает до 15%.
Запускаю на расчет (поверка) 50% загрузка (два ядра). Приоритет поднимаю результат анологичен.

Отключаю одно ядро для процесса Zulu.exe и повышаю приоритет, получаю время расчета на 6 секунд
меньше чем на 2-х ядрах, а без повышения приоритета результат как на двух ядрах.
Поэтому и интересовался о планах Политерма в этом направлении.

Вообще-то время расчета приемлемое- поверка 1.5 минуты.
Наладку ещё делать придется (перевод на элеватор, ввод цтп...) время расчета наладки пока неизвестно.
Просто изначально вопрос звучал о будущем, ответ на это получил.

Возможно забегаю вперед, но порядок обмена ключей определен? Как будет проводится замена. У меня старый ещё с 2004 года юзаю.
 
У меня тоже Intel Core 2 Duo. Видимо Касперский автообновление в тот момент запустил. А так и на XP то же самое.
Если у нас и есть планы по развитию расчетов, то они связаны с совершенствованием прикладной части, а не тонкостями взамиодействия с железом.
Наладка выполняеся на порядок быстрее. Там нет колец через потребители. Короче, гораздо быстрее.
Вообще, для тех кто не продлевал договор на сопровождение, переход на новую версию ориентировочно стоит порядка 30%
 
Здравствуйте. Возможно ли по результатам запроса выделить все объекты (удовлетворяющие условиям запроса) для дальнейшего удаления, либо переноса в новый слой.
 
В окне с ответом кнопочка есть "Показать на карте" а рядом с ней стрелочка, на нее нажать, там будет как раз "Выделить"
 
В 7-ой версии будет возможность экспорта в EMF.
Хочется простой (виндовый) векторный формат для дальнейшей обработки, а то всякие виртуальные принтеры (типа PrintMirror, dopdf и еже с ними) не дают должного качества.
Страницы: 1 2 3 След.