RUS  ENG 

Как искать текст импортированных слоёв?

Страницы: 1
RSS
Как искать текст импортированных слоёв?
 
Здравствуйте! Существует ли в 7.0 инструментарий поиска текста среди текстовых объектов импортированного слоя. Текстовые объекты связаны с какой-то БД, но насколько я понял она создаётся автоматически при импорте и не содержит значений текста, т.е. там можно увидеть только поля атрибутов, не связанных с содержимым текстовых объектов(handle, layer, shape, style, block name, Z). Соответственно я не могу выполнить запрос
 
Здравствуйте!
При помощи SQL-запроса можно записать значение текста в поле БД, для этого изначально подготовьте новое строковое поле (к примеру Z), а затем выполните SQL-запрос, вот пример:

UPDATE [Название слоя] SET
Z = text

и уже после можно будет пользоваться простым Запросом.
 
Спасибо за подсказку, помогло. Но частично. Почему-то запрос ищет не весь текст находящийся на слое. Может это связано с тем что на слое находятся и примитивы? Или нужно под это выделять отдельное строковое поле во избежание конфликтов?
 
Цитата
Sokol написал:
Здравствуйте!
При помощи SQL-запроса можно записать значение текста в поле БД, для этого изначально подготовьте новое строковое поле (к примеру Z), а затем выполните SQL-запрос, вот пример:

UPDATE [Название слоя] SET
Z = text

и уже после можно будет пользоваться простым Запросом.
Спасибо за подсказку, помогло. Но частично. Почему-то запрос ищет не весь текст находящийся на слое. Может это связано с тем что на слое находятся и примитивы? Или нужно под это выделять отдельное строковое поле во избежание конфликтов?
 
Надо посмотреть данные, что бы дать правильные рекомендации.
Страницы: 1