RUS  ENG 

Расход сетевой воды на СО

Страницы: 1
RSS
Расход сетевой воды на СО
 
Добрый день.
В программе расход сетевой воды на СО (Gso) по адресу 4 мкр.6, считает 18.874 т/ч . Не могу прийти к этому выводу, подскажите пожалуйста методику расчета.
 
А какие исходные данные кроме 4 мкр.6?
 
Попробую обрисовать ситуацию.
Недавно пришло письмо от управляющей компании, якобы у них жильцы жалуются на низкую температур в квартирах. В связи с чем ими был произведен расчет тепловой нагрузки по этому адресу, где часовой расход тепловой энергии для отопления по укреплённым нормам Q=0.640034 Гкал/час, с ними я полностью согласен так оно и есть. Исходя из этого часовой расход теплоносителя G=25,60137 М3/час, согласно формуле
G=100*G/(T1-T2)=25,60137 м3, (T1-T2=95-70). А при помощи ультрозвокового расходомера были проведены замеры, 18 м3. На что они просят повысить расход до 25 м3.
В программе расход сетевой воды на СО = 18,612 т/ч, расчетная нагрузка на систему отопления =0,616, где Т1=95, Т2=70. Вот мне и интересно как считает программа.
 
В программе в каком расчете? Наладка, поверочный? С учетом тепловых потерь? С коэффициентами изменения нагрузки? Пришлите сеть или все значения полей по потребителю. В наладке расчетный расход. С компенсацией тепловых потерь может быть увеличен. В поверке расход вообще какой расчет даст.
Страницы: 1