RUS  ENG 

Ошибка Z011: ID=448 Потребитель отключен по обратному

Страницы: 1
RSS
Ошибка Z011: ID=448 Потребитель отключен по обратному
 
Приветствую!
Опишу ситуацию. Для отображения 1-ой магистралки и распредсетей было создано в участках 2 режима: ТМ-1 и отводящие от ТМ-1, которые адекватно наносились и проходили поверочный расчёт. Спустя какое то время(неделя-две) были созданы режимы для показа опор и эстакад на этой сети. Далее я просто двойным кликом изменял режимы в местах, на которых это было необходимо, и при поверочном расчёте имела место данная ошибка на соответствующих участках. В последствии я заметил, что любое добавление новых режимов участков через меню "Структура слоя" и их нанесение ведёт к появлению данной ошибки. Даже в банальном примере "Источник-участок-камера-участок-потребитель" происходит Ошибка Z011: ID=448 Потребитель отключен по обратному. Короче говоря, сейчас не работает не один вновь созданный режим, кроме созданных ранее для ТМ-1 и отводящих и тех режимов, какие были по-умолчанию.
Как быть? Мне ещё ТМ-2 и 3 рисовать ))
 
В типе участок важно соблюдать порядок создания режимов. 7 и 8 режимы будут по умолчанию с откл. обратным и подающим трубопроводами соответственно.
 
Действительно... девятый по счёту заработал....только у меня ещё и 6-ой не работает...тогда может 6, 7, 8 отключены?
 
5 соответствует первому, 6 второму, 7 третьему, 8 четвертому. 6 не будет работать, он отключен.
 
огромное спасибо... логика ясна... только в справке я этого не нашёл, может читал плохо...
 
Все Верно! Необходимо соблюдать правило создания режимов.
Для удобства, в случае если режимы созданы не в правильном порядке, в версии 7.0 добавили возможность менять режимы местами (CTRL+стрелка вверх)

 
справка
 
понял...большое спасибо.
 
Подскажите пожалуйста у меня схожая проблема, только она появилась после обновления (Версия 8.0.0.6912u Дата сборки 03.12.2018) до этого все работало. Все режимы созданы правильно, по крайней мере картны четырем.
 
Цитата
Михаил Попов написал:
Подскажите пожалуйста у меня схожая проблема, только она появилась после обновления (Версия 8.0.0.6912u Дата сборки 03.12.2018) до этого все работало. Все режимы созданы правильно, по крайней мере картны четырем.
Посмотрите, не стоит ли где у задвижек степень открытия 0
 
Я это проверял, была степень открытия 0,2 на обратном. Поставил 1. Расчет прошел. Только почему степень открытия 0,2 не проходило, именно отключен по обратному?
 
Цитата
Михаил Попов написал:
Я это проверял, была степень открытия 0,2 на обратном. Поставил 1. Расчет прошел. Только почему степень открытия 0,2 не проходило, именно отключен по обратному?
Обновите версию. Это уже исправляли
Страницы: 1