RUS  ENG 

Зацикливается расчет

Страницы: 1
RSS
Зацикливается расчет
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему может происходить зацикливание поверочного расчета? У меня несложная схема с парой ЦТП. При проведении поверки почему то в окне расчета выскакивает один и тот же потребитель, я дождался до 30000 раз. Если его отключить вылезает уже другой такой же. Интересуют причины такого поведения программы впринципе
 
Ждать 30000 расчетов нет смысла. Видите что расчет встал в цикл и цыфры повторяютя, прервите его. Проверьте исходные данные, по тем объектам, которые выводятся протоколе расчета.
Не сможете найти причину, опишите Вашу схему:
данные по источнику-температуры на выходе.
данные по ЦТП-схема подключения, температурные параметры по контурам СО, ГВС, СВ.
данные по потребителю-схема подключения, температурные параметры, данные по установленному дросселирующему оборудованию.
 
Отправил вам на [email protected] мою схему, посмотрите в чем может быть проблема? Сейчас у меня там стоит 3 яя схема и не хватает напора из-за завышенного значения расхода в подающем трубопроводе до ЦТП. (должен быть около 400)
 
все связано с тем что Вы неправильно указали истытательные параметры на параллельную ступень теплообменника ГВС.
И дополнительно, при задании испытательной нагрузки не учли коэффициенты изменения нагрузки на ГВС у потребителей.

http://politerm.com.ru/zuluthermo/help/TO.htm
 
Поменял испытательные параметры, наладка проводится хорошо, но поверочный расчет так и зацикливается( На потребителях которые выводятся в окне расчета неточностей в исходных данных не нашел( Сравнил с другими аналогичными котельными - глобальных отличий не нашел, но на них все считается(

З.Ы. Есть еще небольшая проблема: когда запускаю поверочный расчет по отдельным котельным он проводится для всех (где он работает), но когда пытаюсь рассчитать их все вместе, по одной из них вылезают ошибки (отсутствуют данные по ряду объектов). В чем может быть причина?
 
1) Потребителям СО изменить схему на 4.
2) Температура воды на входе в потребителей ГВС 65.
3) На ЦТП поставьте регулятор температуры ГВС.
Страницы: 1