RUS  ENG 

Ошибка.Поверочный расчет

Страницы: 1
RSS
Ошибка.Поверочный расчет
 
Добрый день. При проведении поверочного расчета жалуется на поле "рекомендуемый диаметр сопла элеватора", при задание значения расчет проходит, но после проведения наладочного расчета полеопять становится пустым и поверка опять на него ругается, в чем причина?
 
В случае если поля рекомендуемый диаметр сопла элеватора при элеваторной схеме не заполняются, можно предположить что Наладка этого потребителей не произведена.

Возможно нагрузка очень маленькая, что сопло не подобрать, возможно теплоноситель к этому потребителю поступает с параметрами, при котором смешение на элеваторе не возможно, может располагаемого напора перед элеватором не достаточно.
Что программа пишет в окне сообщений, в результате наладочного расчета?

В общем, надо видеть схему.
Если не сможете разобраться самостоятельно, вышлите пожалуйста Вашу сеть на [email protected]
 
Спасибо, разобрался. Действительно не налаживаются потребители из-за слишком маленькой нагрузки.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ранее работала с ключом на наладочный и поверочный расчет, проблем не возникало. Сейчас ключ только на поверочный, выходит ошибка "Неверное значение поля 'Nshb_so_pod'-'Количество шайб на под. тр-де перед СО, шт'". Это ошибка из раздела Шайбы из наладки, но наладочного разсчета нет. Как быть?
 
К ключу сообщение никакого отношения не имеет. Какой номер версии и какие значения в этом поле, какой номер схемы, какие там еще параметры?
 
версия 7.0. У меня закрытая система, непосредственное присоединение СО и СВ. Я выбрала 4 схему подключения.
 
ГВС нет
 
Версия системы полная (Справка\О программе 7.0.0.XXXX) Пришлите параметры потребителя (скопируйте запись) или лучше пришлите сеть на [email protected]
 
Спасибо, в сеть будут внесены еще 4 потребителя, тогда потом полностью пришлю!
 
Здравствуйте, можете подсказать как определить (рассчитать) требуемый располагаемый напор на вводе потребителя? схема подключения безэлеваторная. А именно "Расчетный располагаемый напор в СО, м"
 
Этот напор в программе рассчитать нельзя. Он сам является частью исходных данных для расчета. Берется по проекту (по паспорту) СО данного потребителя. Т.е. Вы должны его знать.
 
Я поняла, что это вводимые данные. Просто у меня нет ни проекта, ни паспортов на здания предприятия. Хотя это основные данные для расчета.
 
выслала вам схему, посмотрите пожалуйста.
 
Посмотрите?
 
Подскажите пожалуйста еще. Температурный график 130-65 со срезкой 115-65. Есть ли в программе где то этот учет, может в настройках и как это использовать!? Спасибо!
 
Какого плана учет нужен? Наладка гидравлики производится без срезки. А пир расчете режима (поверочном) задавайте на источнике любую срезку.
Страницы: 1