RUS  ENG 

Регутор давления на подаче

Страницы: 1
RSS
Регутор давления на подаче
 
Здравствуйте,Коллеги!!! Подскажите, пожалуйста, по поводу регуляторов давления. При установке пропускной способности регулятора=280, значение "регулируемый параметр напор"=100 приводит к давлению в подаче ниже обратки. При значении "регулируемый параметр напор"=150 и больше, давление в подаче больше не изменяется. Не могу понять связь и что значит само по себе "регулируемый параметр напор" ...Будет здорово, если кто-нибудь приведёт формулы ))) Расход обогбщённого потребителя = 240,5 т/ч. Заранее огромное спасибо !!!
 
Регулятор давления на подающем трубопроводе понижает напор в подающем тр-де после узла, до того значения, которое указано в поле "Регулируемый параметр напор, м (расход, т/ч)", напор его необходимо заносить с учетом геодезической отметки.
В Вашем случае, как я понимаю давление в обратном с учетом геодезии больше 100м.
Если вы дадите больше информации (Давление в подающем тр-де перед узлом, Давление в подающем тр-де после узла, Давление в обратном тр-де перед узлом, м) а лучше пришлете фрагмент Вашей схемы на адрес [email protected], ответ будет более полный.
 
Dmitry, спасибо !!! Работает )

А как сделать расчётную схему "чувствительной" ??? Сейчас же получается, что установив регулятор давления и поджав потребителей на ответвлении от магистральных тепловых сетей, не меняется ни давление, ни скорость. Хотелось бы проследить, как установка ренгуляторов влияет на гидравлические режимы.
 
Попытаюсь выразиться точнее: я бы хотел проследить, что произойдёт с параметрами теплоносителями на магистральных т/с после того, как установлю регуляторы давления на ответвлениях к РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ. Понятно, что на квартал перепад давления будет поддерживаться постоянным.... А что произойдёт с парамерами в магистрали после ответвления, на котором установлен регулятор??? Перепад увеличится ???
Сейчас поменялись параметры только на ответвлениях от магистральных т/с (т.е. как бы поджал) потребителей. НО параметры в магистральных камерах не изменились .... Вопрос: как сделать так, чтобы изменились ???)))
 
Dima_001,Ответ на ваши вопросы я отправил по почте.
 
Ответ Дмитрия:
На магистрали параметры изменятся в случае:
- изменения расхода,
- изменения сопротивления магистральных участков.
Я Так понимаю Вы обобщенные потребители задаете расходом.
На магистралях расход складывается из расходов по потребителям, в Вашем случае он неизменный.
Ни расход ни сопротивление установкой регулятора расхода вы особо не меняете.
Вы просто поджимаете потребителей на ответвлении, устанавливая регулятор давления, изменяете давление на выходе. Всё ещё так же зависит от пропускной способности регулятора, если он будет пропускать тот же расход что проходит и без него то параметры до него вообще не изменятся.
Если вы обобщенных потребителей зададите сопротивлением, то расход на эти потребители будет изменяться в соответствии с давлением на входе. Изменяя напор на регуляторе вы изменяете расход на потребителях на ответвлении, соответственно и изменяете расход по магистрали и её параметры.
 
А сопротивление, м/((т/ч)^2), в этом случае определяется по формуле:

S=(H*1000*g*плотность)/(G в квадрате).
Н - метры
g - м/с^2
плотность - кг/м^3
G - кг/с
Верно ????
НО, не сходится размерность .....Будьте добры - поясните....
 
Сопротивление S определяется по формуле:
S = (H_pod-H_ras)/(G^2) что и есть м/((т/ч)^2)

H-метры,
G-т/ч.
Страницы: 1