RUS  ENG 

ИСТОЧНИК тепловой энергии

Страницы: 1
RSS
ИСТОЧНИК тепловой энергии
 
Здравствуйте!
Есть следующая задача:
имеются два источника. один снабжает тепловой энергией большую часть потребителей. другой - небольшую часть, и при этом у него нет своей подпитки. он подпитывается от первого источника.
как мне правильно построить взаимосвязь сети между источниками? и какие режимы источников должны быть?
помогите пожалуйста!!!
 
Здравствуйте!
Для одного источника в сети, режим работы должен быть обязательно: Выделенный источник либо Подпитка неограничена.
Источник у которого нет подпитки задается режимами: Подпитки нет, фиксирован располагаемый напор либо Подпитки нет, фиксировано давление в обратнике, какой именно режим у вас я по тем данным, которые вы дали точно сказать нельзя.
 
спасибо за информацию!
еще вопрос: а сеть какая будет тогда - закальцованная?
и как мне узнать суммарные расходы в подающем трубопроводе на каждом из источников? Ведь расчет каждого из источников в Zulu проводится отдельно, а не совместно.
 
спасибо за информацию!
еще вопрос: а сеть какая будет тогда - закальцованная?
и как мне узнать суммарные расходы в подающем трубопроводе на каждом из источников? Ведь расчет каждого из источников в Zulu проводится отдельно, а не совместно.
 
Добрый день, я Вам на электронную почту ответ высылал.
Надо видеть Вашу сеть, она может быть закольцована я может и нет.
В ГИС Zulu подлежат расчету тупиковые и кольцевые тепловые сети, в том числе работающие от одного или нескольких источников.
При работе 2-х и более источников, на одну сеть, расчет производится сразу по всем источникам, расход теплоносителя на каждом из источников определяется в результате потокораспределения, согласно нагрузкам на Потребителях.
 
А как отключить из работы один из источников соединенных в одну сеть?
При отключении источника, который работает в режиме "подпитке нет, фиксирован располагаемый напор" все равно он определяется после проведения расчета как источник, от которого отходят напрвляющие стрелки потока теплоносителя и ничего не меняется (после отключения источника). Также на этом источнике при построении пьезометра наблюдается располагаемый напор. Я понимаю, что после отключения этого источника вся его нагрузка автоматически должна переключиться на источник описанный как "выделенный источник", но этого не происходит. Помогите с решением этого вопроса.
 
Отключить источник, можно переведя его в режим узла.

После отключения (изменения состояния на отключен) источника он в расчетах участвовать не должен, скорее всего так и есть, просто значения в базах данных остались от предыдущего расчета. Возможно по ним вы и строите пьезометр.
Двойным шелчком по наименованию источника в диалоговом окне запуска расчета можно посмотреть какие сети на данный момент подлежат расчету, а какие нет.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в модели случай, когда имеется котельная, работающая по отдельному направлению и получающая подпитку из обратки сети другой котельной. Просто ранее первая котельная была пиковой, но по прошествии времени потребность в ней как пиковой отпала, а появилась потребность теплоснабжения нового соседнего района. В результате к котельной из этого района протянули сеть, а подпитку реализовали из обратного трубопровода сети основного теплоисточника старого района. Потребители обоих районов присоединены по схеме №2.
 
Соедините обратным трубопроводом, как и в реальной жизни.
Страницы: 1