RUS  ENG 

Расчет сети из программы

Страницы: 1
RSS
Расчет сети из программы
 
Здравствуйте!
Хочу попробовать сделать расчет сети из своей программы.
Есть тестовая сеть, в Zulu она считается нормально, если в настройках (Исходные данные) установлено значение "Принимать по умолчанию данные для участков длиной не более 5м".
Если я запускаю расчет для этой сети из программы, с использованием ZCNTaskThermoCtrl, то в окне сообщений
для маленьких участков без семантики выдается:
Ошибка ZD005: ID=38066 Неверное значение поля 'Dobr'-'Внутренний диаметр обратного трубопровода, м'
Вопрос: можно ли для этого компонента задать значение длины, как в настройках? В его свойствах ничего похожего не нашла.
 
Можно. Добавим на следующей неделе.
 
Тогда подскажите и по другим параметрам, задаваемым в окне "ZuluThermo".
Поверка: на нашла признак "Диаметры из конструкторского расчета"
Конструкторский: вообще не нашла параметров.
Параметры, задаваемые в окне "Настройка", доступны частично.
Остальные при расчетах из программы будут по умолчанию? (то есть то, что видно при открытии окна в среде zulu)
 
Вообще-то это все можно задать в компоненте ZCNTaskWinCtrl.
Попробовала, подключила к нему сеть - в среде разработки через NetworkCtrlName, или программно:
TaskNet := CoZCNNetwork.Create;
TaskWin.Network := TaskNet;
TaskNet.OpenNetwork(LayerTask.Name, zcnNetTypeThermo);

После запуска программы в поле "Слой" пусто. Если сразу нажать кнопку "Расчет", выскакивает ошибка

Access voilation at address 05212542 in module 'Naladka.dll' of address 00000000.

Если щелкнуть сначала по кнопке "Слой", то появится имя слоя и все информация, потом расчет идет нормально.
Но мне кажется, это должно выполняться где-то внутри. Или можно вызвать какой-то метод инициализации?

Если задать в этом окне нужные параметры, можно как-то их сохранить? А считать или установить программно?
 
Добавим свойства. Все можно будет программно задавать. Просто у нас по расчетам тепла через NetTools никакой обратной связи до сих пор не было. Будет обратная связь, будем в рабочем порядке дорабатывать.
Страницы: 1