RUS  ENG 

Для создания САПРа

Страницы: 1
RSS
Для создания САПРа
 
Можно ли исходные данные и графику заносить в базы данных ЗУЛУ не вручную, а программно?
Я создаю САПР для отдела наладки нашей фирмы - исходные данные у меня есть, но не хочется отдавать пользователю ручное занесение данных! Формирование итоговых документов тоже будет происходить автоматически по шаблонам.
 
Можно. Объектная модель описана в документации на сайте (www.politerm.com.ru/zulu5doc/objectmodel2.htm) и в электронной справке, идущей вместе с программой (см. раздел "Объектная модель данных").
(см. также раздел форума "ГИС Zulu. Программирование")
 
Спасибо за информацию!
 
А если у нас куплена ZuluThermo. ZuluXTools - необходимо тоже покупать, или вы можете предоставить для разработки бесплатно?
 
В ZuluXTools входят визуальные ActiveX компоненты. Если Вам нужно только через объекную модель иметь доступ к данным, то ZuluXTools для этого не требуется - достаточно установленной ГИС Zulu.
Однако, мы рекомендуем приобретение ZuluXTools для того, чтобы иметь возможность технической поддержки по вопросам программирования.
 
Вопрос в том, что я хочу из своей программы (Delphi 6,7) по данным создать проект для Zulu.
Потом загрузить Zulu - произвести необходимые расчеты с уже заданными данными и картой.
Потом закрыть Zulu и программно выгрузить результаты расчета в программу.
И по всем исходным и расчетным данным формировать необходимые отчеты.

как создать проект для Zulu не загружая ZULU (и графика и объекты и текстовые параметры объектов)?
(среда создания Dephi).
Цель данной разработки - иметь общую базу данных исходной информации по всему проекту (не только для расчетов в Zulu, но и для проектирования).
Я так понял, что необходимо покупать ZuluXTools. А можно ли их использовать для рабработки и демонстрации руководству результатов (для убеждения в необходимости покупки)?
 
Если есть примеры для Delphi для создания графики, объектов с параметрами и взаимной их привязки - буду очень признателен? Если есть возможность использовать ZuluXTools на бесплатной основе - можно договориться что разработанный блок записи данных и чтения я бы мог предоставить вам в виде законченного модуля или приложения?
 
Сейчас даже можно, используя, ZuluNetTools выполнить расчеты из своего приложения, не загружая Zulu.
Полного примера на Delphi чтобы создать все с нуля пока нет. Примеры использования ZuluNetTools здесь: http://politerm.com.ru/zulunettools/devcorner.htm
Использовать для убеждения начальства можно пока и так. Будут вопросы конкретные, обращайтесь.
Страницы: 1