RUS  ENG 

Проблема при расчете

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Проблема при расчете
 
При запуске наладочного расчета часть расчета выполняется и потом на одном и том же месте (при расчете ЦТП) расчет останавливается и больше не идет до полного прерывания расчета. Объясните пожалуйста в чем дело
 
Извините, я нашла причину зависания, просто не нравится программе, что я поставила на ЦТП схему №14, после изменения схемы на №12 расчет пошел. Тогда просто не понятно, почему я не могу поставить эту схему?
 
Здравствуйте, в результате расчета в диалоговом окне появилось следующее сообщение: Предупреждение Z610: ID=2160 Группа от дросселирующего узла содержит недопустимые типы. Считаем простым узлом. Не можем разобраться что за группа и типы. Дросселирующую шайбу на другом участке считает без проблем. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарим.
 
Сообщение означает, что в подсети после вычисляемой шайбы (группе объектов расположенный после шайбы) стоит источник или насос. В таких случаях расчет шайбу подобрать автоматически не может. Формально так может оказаться, если направление ввода участков, связанных с шайбой, смотрит в сторону источника. В этом случае нужно поменять направление участков.
 
у нас по ходу воды расположено еще 2 насосных, но они на подающем, а шайба нужна на обратном, очень сложный геодезический рельеф и без шайбы значения давлений в обратном трубопроводе оказываются отрицательными, что нам теперь делать?
 
Здравствуйте,при наладке выходит ошибка " Расход на систему отопления увеличен до 1.2 от расчетного". Что это значит?где возможна ошибка?
 
Это не ошибка, а предупреждение.
Расход на систему отопления увеличен до 1.2 в данном случае это предельное значение, заданное в настройках расчетов для увеличения расхода с целью компенсации тепловых потерь.
 
Ага!спасибо!
 
я долго мучаюсь с этой схемой!все перепроверила,все равно не считает!вы можете ее посмотреть?
 
а почему если выходит только это предупреждение, то расчет все же не производиться!?
 
Пришлите на [email protected] посмотрим.
 
Скажите пожалуйста,а сущетвует ли возможность менять цвет линий на схеме в 7 версии?
 
Цвет линий на схеме можно менять несолькими способами:
1) Через структуру слоя, в настройках режимов, для всех элементов слоя. http://politerm.com.ru/zuludoc/structure_typemode_setupmodes.htm
2) Подключить тематическую раскраску: http://politerm.com.ru/zuludoc/theme_example.htm
 
Здравствуйте, при проведении поверочного расчета выдается ошибка Ошибка ZD042: ID=2058 Неверное значение поля 'Dsop_u'-'Диаметр установленного сопла элеватора, мм Хотя по факту установлено сопло именно такого диаметра, причем выдает по теплотрассе 23 ошибки из 1855 потребителей, и не имеет значения больше или меньше фактический диаметр расчетного.
 
Добрый день!
Не видя Ваших данных трудно определить точно в чем именно ошибка.
Какое значение вы заносите поле Диаметр установленного сопла элеватора?
Подобная ошибка может возникать если вы заносите меньше чем указано настройках расчета Zulu Thermo/Настройки/Тепловые потери/Минимальный диаметр сопла.
 
Здравствуйте, высылаю Вам несколько примеров:
1. Рекомендуемый диаметр сопла элеватора, мм - 12,57
Диаметр установленного сопла элеватора, мм - 14 (меняли на 12,6,на 13 - не считает)
2. Рекомендуемый диаметр сопла элеватора, мм - 11,5
Диаметр установленного сопла элеватора, мм - 10,2
Здравствуйте, высылаю Вам несколько примеров:
1. Рекомендуемый диаметр сопла элеватора, мм - 12,57
Диаметр установленного сопла элеватора, мм - 14 (меняли на 12,6,на 13 - не считает)
А вот, например, Рекомендуемый диаметр сопла элеватора, мм - 6,5
Диаметр установленного сопла элеватора, мм - 7,2 этого потребителя считает, как впрочем и всех остальных кроме этих 23х.
 
На первый взгляд Вы всё делаете правильно, не понятно в чем ошибка.
Можете прислать сеть на [email protected]
 
Сеть Вам отправила, заранее спасибо.
 
Для расчета Вам:
1) Необходимо заполнить поле Номер установленного элеватора.
2) Во многих случаях у вас диаметр сопла элеватора 2-2.5 мм, проверти настройки. Если вы хотите проводить расчет с такими маленькими соплами, то в поле Zulu Thermo/Настройки/Тепловые потери/Минимальный диаметр сопла установите значение 2.
 
Здравствуйте!скажите пожатуйста что за ошибка?Сообщение: Не записать результат в базу по объектам 'Потpебитель': не найдено поле 'dHshb_gvs'
 
почему не записана и как определить какой потребитель?
 
Там дело не в потребителе. Там просто нет такого поля для записи, так как версия данных старше версии программы. Можно пойти в закладку расчетов Сервис и нажать кнопку Обновить структуры таблиц для данного слоя.
 
Здравствуйте!у меня не получается это сдела.Могли бы вы подробнее написать о действиях!Спасибо!
 
На панели расчетов есть закладка Сервис, в ней кнопка Обновить структуры таблиц. При этом должен быть выбран слоя для расчета. Что именно не получается?
 
В закладке Сервис нет кнопки обновить структуру таблицы.Я работаю в 7 версии.Выходят кнопки: Модули,выполнить,макросы, настройка интерфейса,параметры, редактор картинок и всё!
Страницы: 1 2 След.