RUS  ENG 

Какую нагрузку на ГВС надо вводить

Страницы: 1
RSS
Какую нагрузку на ГВС надо вводить
 
Раньше я вводила при расчете ГВС среднюю нагрузку на ГВС, но сейчас директор мне сказал, что никаких средних, надо в гидравлику вводить нагрузку нормативную, т.е. по кол-ву проживающих людей. Это очень сложно, потому, как я не знаю как распределять людей по кол-ву подогревателей и потом оно будет постоянно меняться, посоветуйте, как это сделать
 
Расход воды на горячее водоснабжение может быть определен в соответствий с СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий Издание 2002 г. В приложении 3 есть Нормы расход воды потребителями. В этих нормах расход воды приведен на 1 жителя в сутки. Если количество жителей известно, то определить расход воды на одного жителя не представляет никаких трудностей. Количество жителей известно, расход на 1 жителя известен, определите суммарное количество горячей воды в сутки и часовой расход. Далее определяете тепловую нагрузку на горячее водоснабжение при температурном перепаде в 55 градусов Цельсия. Полученное значение подставляете в таблицу для выполнения гидравлических расчетов.
 
Спасибо, но Вы меня не так поняли, расчет по потребителям на каждый дом у нас есть, я просто хотела узнать, что во всех городах когда считают гидравлику вводят в расчете нагрузку не среднюю а нормативную (по кол-ву людей). Это же так сложно, каждый год редактировать нагрузку по узлам, ведь она будет меняться ежегодно или в других городах вводят среднюю, я вот это хотела узнать.
 
У нас поле для нагрузки по ГВС используется для определения расхода. Например, при открытом водоразборе это 1000*Qгв/(Tгв-Tхв) т/ч И все. Какую нагрузку в это поле введете, такой расход и получите. А откуда берется нагрузка, это решает сам пользователь.
Т.е. слово "средняя" в названии поля в расчете не участвует.
 
Вообще при расчете нагрузки на ГВС должен участвовать коэффициент неравномерности потребления воды вместе с максимальной нагрузкой. Средняя должна вычисляться путем деления максимальной нагрузки на коэффициент. В программе эта опция есть, но работает не совсем понятно, так как необходимо в поле средней нагрузки вводить максимальную, чтобы на источнике он собрал ее вместе с учетом коэффициента неравномерности. Если вы считаете на ИТП, то необходимо ввести среднюю нагрузку. Если у вас есть только максимальная нагрузка на ГВС, то ее необходимо разделить на 2,4 согласно СНиПа. Часы максимального водопотребления будут покрываться из отопления.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком СНиПе определен коэффициент 2,4 У нас последовательная схема подключения, мы всегда применяли коэффициент часовой неравномерности =2
 
В СНиПе 86-года (2.04.07-86) сказано, что тепловые потоки определяются при проектировании зданий, а если проект здания отсутствует, то Qмакс=2.4Qcред
Страницы: 1