Экспорт сортамента

Сортаменты из справочника по трубам можно экспортировать в локальный справочник, справочник на ZuluServer или в обменный файл .txt.

Сначала вам потребуется открыть нужный справочник (слоя, локальный, ...), из которого вы будете экспортировать сортаменты.

[Предупреждение]Предупреждение

При работе со справочниками по трубам следует обращать внимание с каким видом справочника вы работаете. В заголовке окна указывается название справочника, например Сортамент (Локальный справочник). Подробнее о хранении справочников по трубам можно узнать в разделе «Хранение справочника по трубам»

При выборе сортамента в базе данных по участкам в поле Сортамент открывается справочник слоя.

Перейти в другие виды справочника по трубам можно, нажав на панели инструментов Сортамент труб и в открывшемся окне сортаментов нажать кнопку Открыть.

Для экспорта сортаментов из слоя:

  1. Откройте справочник по трубопроводам.

    Окно Сортамент

    Рисунок 390. Окно Сортамент


  2. В окне сортамента нажмите кнопку Экспорт.

  3. Отметьте сортаменты для экспорта. Чтобы выбрать все элементы, установите опцию Все.

    Экспорт сортаментов

    Рисунок 391. Экспорт сортаментов


  4. Выберите куда будет экспортирован сортамент и нажмите соответствующую кнопку:

    • Экспорт в файл — укажите имя и место расположения файла на локальном компьютере и сохраните файл в формате .txt.

    • Экспорт в локальный справочник — сохраните в локальный справочник сортаментов.

    • Экспорт в справочник на сервере — выберите соединение с ZuluServer, укажите данные авторизации и справочник будет сохранен на ZuluServer.

    Далее вы можете проверить — открыть справочник.