Для преобразования полигона:
Включите редактирование слоя с полигонами ().
Если преобразовать надо группу объектов, то выделите их. Если один объект,то пропустите данный пункт.
Установите режим Объект ().
Преобразование объекта производится в соответствии с настроенным стилем ломаных объектов. При необходимости поменяйте стиль.
Нажмите клавишу Shift и не отпуская ее сделайте двойной щелчок по объекту. На экране появится окно Объекты для изменения параметров группы.
![]() | Примечание |
---|---|
Диалог Объекты для изменения параметров группы вы так же можете вызвать выделив объекты, сделав щелчок правой кнопкой мыши в области карты и выбрав пункт Свойства объектов. Или выделив объекты и выбрав меню Правка|Свойства объектов. |
Если работа производится с несколькими объектами, проверьте чтобы в списке слева был выделен нужный графический тип объекта. Нажмите кнопку
.Рисунок 420. Диалоговое окно изменения параметров объектов
Рисунок 421. Иллюстрация преобразования полигонов в ломаную