RUS  ENG 

Колодец-гаситель

Страницы: 1
RSS
Колодец-гаситель
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сконфигурировать сеть в случае, если в колодец, находящийся в безнапорной сети, входит напорный участок (Т-образная схема получается)? Пытался соединить в колодце самотечный и напорный участок, но в результате расчета получается Ошибка Z013: ID=2 Узел содержит недопустимый набор связей

Ситуация такова: с некоего квартала стоки самотеком собираются в КНС. Она подает эти стоки в самотечный коллектор, который имеет геодезическую отметку выше, чем отметка у КНС.

Версия 8.0.0.6599u, Дата сборки 24.01.2018
 
Формально в узле может быть один участок самотечный, один напорный. Т.е. можно изобразить напорный участок, затем фиктивный участок самотечный, который уже входит в реальную самотечную сеть.
 
Понятно, спасибо!
 
Здравствуйте!
Вследствие обстоятельств, решили заменить "напорные" участки "насосными". Получилась почти полностью самотечная сеть, где местами с помощью насосных участков осуществляется перекачка из одной самотечной сети в другую. Но при запуске расчета возникают ошибки на насосных участках:
Ошибка ZD003: ID=126148 Неверное значение поля 'L'-'Длина участка, м'
Ошибка ZD004: ID=126148 Неверное значение поля 'D'-'Внутренний диаметр трубы, м'
Ошибка ZD005: ID=126148 Неверное значение поля 'Ke'-'Шероховатость, мм'
Ошибка ZD006: ID=126148 Неверное значение поля 'Kz'-'Коэффициент местных сопротивлений'

В общем, точно такая же ошибка, как в моей предыдущей теме на форуме, только в данном случае здесь совсем не задействуются напорные участки. Данные ошибки возникают при запуске расчета сети всего города. В случае, если отрезать из общей сети небольшой "кусок", включающий в себя проблемный участок, то расчет проходит без ошибок. Что за проблема может быть?
 
Пришлите сеть на [email protected]
Страницы: 1