RUS  ENG 

Объединение участков

Страницы: 1
RSS
Объединение участков
 
Между двумя колодцами (узлами) углом идут два участка. В месте стыковки участков люка нет. Но сеть в таком случае не связывается. Можно ли объединить эти участки в один, чтобы связать сеть?
 
https://www.politerm.com/zuludoc/overlay_combine.htm
 
Здравствуйте!

Если между колодцами два участка, то так и надо рисовать. Оба участка выходят из одного и заходят в другой колодец.
Колодец можно использовать как разветвление.
 
Sokol,
ситуация другая. От одного колодца отходит участок (прямой отрезок), он стыкуется со следующим участком (тоже прямым), который подходит к следующему колодцу. В месте стыковки участков колодца нет. Схематично это выглядит примерно так: о- -о, где о - колодец, а "-" - участки.
Таких мест много, так как сеть импортировали из mif и разбили во всех точках. Вот и хотелось бы узнать, можно ли такие участки объединить все сразу, чтобы от колодца до колодца шел один участок, но геометрия сохранилась.
 
Есть операции которые позволят соединить такие участки и в точке соединения поставить Узел (Карта | Операции | Преобразовать в сеть ).

Так же можно попробовать подтянуть линии друг к другу (Правка | Объединить концы линий), а потом через операцию Объединить (https://www.politerm.com/zuludoc/overlay_combine.htm) связывать два участка в один, но это придется делать по всем участкам отдельно.
Если объединить два участка в один, то данные одного из них потеряются.
Страницы: 1