RUS  ENG 

Расчет расхода газа

Страницы: 1 2 След.
RSS
Расчет расхода газа
 
Доброго времени суток! Объясните пожалуйста кто-нибудь, по каким формулам рассчитывается расход при нормальных условиях и фактический расход на участке газопровода в ZuluGaz.
 
Расходы при нормальных условиях задаются в качестве исходных данных на потребителях и участках (путевые расходы). Для решения уравнений в гидравлическом расчете задача переводит объемные расходы в массовые (объемный множим на плотность при нормальных условиях). Получаем потокораспределение массовых расходов по всей сети. Далее фактический объемный расход на каждом участке получаем из массового делением на фактическую плотность (сейчас плотность берется по начальному узлу участка).
 
Большое спасибо, ситуация прояснилась.
 
Прошу подсказать. Выполняю расчет допустимых потерь давления газораспределительной сети низкого давления (допустим частные жилые дома в сельской местности), в каждом доме имеется емкостный водонагреватель,
в техническом паспорте емкостных водонагревателей имеются технические данные: минимальный расход газа, максимальный расход газа, номинальный расход газа. Какой из этих параметров брать в качестве исходных данных для проведения расчета допустимых потерь давления.
 
Расчет проводится при номинальном расходе.
http://politerm.com/zulugaz/help/tables_uzvod.htm
 
Здравствуйте! После выбора слоя для поверочного расчета не появляется источник(ГРС), в чем может быть ошибка? Спасибо.
 
Проверьте Настройки/Данные указаны ли в расчетной модели объекты сети в качестве объектов для расчета? http://www.politerm.com/zulugaz/help/options_data.htm
 
Здравствуйте! Возможно удалить все результаты расчета (поверочного/конструкторского) автоматически? Спасибо.
 
Из задачи нет. Либо запросами из просмотра информации, либо макрос написать, либо SQL запросом.
 
Здравствуйте! Запустили поверочный расчет- расчет выполнился. Затем запустили конструкторский, но отображается "Ошибка Z008: В сети отсутствуют потребители", хотя потребители нанесены и данные исходные занесены. Подскажите пожалуйста где ошиблись? От других источников все рассчитывается. Заранее спасибо.
 
При выборе подсети для конструкторского расчета подсеть с потребителями выделяется красным цветом?
Пришлите телефон для связи на [email protected]
 
При выделении газопровода сеть выделяется красным цветом, но подсеть не выбирается. Когда выделяю ГРПШ тогда подсеть выбирается, но сама сеть окрашивается в серый цвет.
 
В конструкторском расчете участвует только то, что окрашивается при выборе подсети. Проверьте по стрелке направление участка, выходящего из ГРПШ. Может он входит. Тогда ему нужно сменить направление.
 
Спасибо! Забыли направление проверить...
 
Здравствуйте! После конструкторского расчета у регулирующего устройства (мин.давление, расчетный расход) данные пусты, подскажите пожалуйста что делаем не правильно? Заранее спасибо)
 
Регулирующее устройство в выбранную подсеть входит? При выборе подсети участок, выходящий из регулятора окрашивается? Поля регулятора описаны в модели, как поля для записи результатов?
 
Считаем гидравлику по низкому давлению от ГРПШ, при выборе сети для конструкторского расчета сеть окрашивается в красный цвет, для трубопроводов все данные считаются (расчетные диаметры), а по ГРПШ пусто...
 
Вообще цель расчета и есть в том, чтобы подобрать диаметры. А версия какая?
 
Версия 7. А зачем тогда поля для конструкторского расчета грпш?
 
Поля были заведены не только для конструкторского. В 8-й версии в них результаты записываются. В 7-й не писались.
 
Добрый день! Подскажите с чем может быть связано то, что при установки 1 в поле diam_con, после выполнения конструкторского расчета, диаметры все равно подбираются для газопроводов существующих? Спасибо.
 
Описание всех полей в справке (Подробнее...)

По умолчанию, цифру 1 надо ставить в поле Статус при подборе диаметра - diam_con_status. В таком случае диаметр действительно не подбирается и используется Диаметр внутренний, м - обычное исходное данное для поверочного расчета.

Так же очень важно проверить расчетные настройки слоя. Поле Статус при подборе должно быть назначено, (подробнее...)

Если все верно - участки на которых диаметр подбираться не будет, после выбора подсети, окрасятся фиолетовым цветом.


Изменено: Дмитрий Емельянов - 30.09.2021 09:53:28
 
Спасибо!
 
Привет
скажите пожалуйста как исправить это?
Изменено: Спартак Мартоян - 01.12.2022 18:46:07
 
Цитата
написал:
Привет
скажите пожалыйста как исправить это?
Добрый день. Посмотрим и сегодня обновим версию
Страницы: 1 2 След.