RUS  ENG 

расчеты водопровода и канализации

Страницы: 1
RSS
расчеты водопровода и канализации
 
Учитывая особенности работы в нашей организации и специфику ее работы(коттеджная застройка, кварталы). Алгоритм движения документов организации следующий: группа генерального плана разрабатывает планировочные решения, дороги, в т.ч. вертикальную планировку, далее проект передается в работу в группу ВК. В группе ВК предварительно отрисовывается трассировка сетей в среде АвтоКАД, после чего делается гидравлика и окончательно оформляется проект. Для расчета предполагается максимально использовать уже имеющиеся материалы в среде автокад.
Прошу подсказать Вас оптимальный алгоритм работы при гидравлическом расчете сетей водопровода и канализации, в т.ч. ливневой, с учетом максимального ипользования материалов CAD, по возможности дать ссылки на обучающие видео.
 
Чтобы ответить содержательно, нужно знать, как конкретно у Вас организованы данные в Автокаде. Тогда можно думать, как с ними лучше поступить для использования в расчетах. Сообщите пожалуйста телефон для связи на [email protected]
 
Lyosha, Да как у всех в СПб. Сети ВиК идут в ОПС, поэтому находятся в слоях по постановлению КГА, высотные отметки в своем слое, планировочные решения в своем, плюс слои со штриховками для каждого типа поверхности. С целью популяризации Zulu в СПб возможно ли ожидать вебинаров или видео для чайников?
 
Если Вы в Петербурге, можно просто заехать к нам в гости. Возьмете образцы данных, вместе посмотрим и обсудим, как их лучше использовать.
 
Lyosha, Будет время обязательно, а так пока приходиться самостоятельно колотиться над изучением программы в нерабочее время, из руководства это особо никому никогда не надо. Поэтому и спрашиваю про возможность дистанционного изучения и наличия необходимых материалов в сети.
 
Вышлите данные на [email protected]: AutoCAD (переведенный в DXF), пояснения к слоям, что и где находится.

Глянем что можно использовать и какие шаги лучше будет предпринять.
Страницы: 1