RUS  ENG 

Расчет контруклонов сети.

Страницы: 1
RSS
Расчет контруклонов сети.
 
Добавьте пожалуйста в программу расчет расходов и заполнение сети при контр.уклоне. Программа производит расчет заполнения сети не корректно, при контр.уклоне и при минимальных уклонах, расход на каждом участке сети уменьшается, а заполнение сети не увеличивается, вопрос куда деваются стоки.
 
Пришлите пожалуйста пример сети с такими уклонами на [email protected] Нужно посмотреть на Ваши данные. Если колодец не закрытый (поле "Тип колодца" не равно 1 или отсутствует), то при переполнении вместо заполнения следующей за колодцем трубы вода будет выливаться на землю. И метод расчета поставьте "Динамический". По идее все должно считаться.
 
Проверил расчет при типе колодца равном 1. Вода выливается на землю, эффекта нет. У меня также при "Динамическом" расчете расход уменьшается на каждом последующем участке. Хотя на модели состоящей из 10-15 участков расчет корректный.
 
Не видя сети, трудно что-то сказать
 
На вашу почту послала пример сети, посмотрите пожалуйста.
 
А, что тут видеть. Взял три последовательных участка. Средний участок с уклоном "0". Все колодцы тип"1". Излив на рельеф в колодце перед участком с уклоном "0".
 
Разобрался тип "1" работает только при динамическом расчете. Подготовлю пример сети тоже вышлю в Ваш адрес.
 
Погонял некоторые сети. Выяснилось, что для сходимости расчета с кольцами, отрицательными уклонами, развилками и т.д. в динамическом режиме, калькулятору требуется большой интервал времени анализа сети до ее выхода на стабильный режим. У нас в расчетах был зашит 1 час. Погрешности при этом выдаются в десятки процентов. В обновлении в диалоге настрек расчета добавлен параметр "Время анализа сети" в минутах. Если задать время анализа часов сорок (2400 мин), то погрешность расчета становится меньше единицы и результаты расчета адекватные. Правда при этом время расчета увеличивается.
 
Проверил различное время анализа сети от 60 до 600 мин. При 26000 участков сети при времени 600 мин. Расчет выполнялся около 1 часа. Результат расчета адекватен.
 
Ну вот к сожалению скорость именно в расчете канализации не от нас зависит.
 
Главное корректно выполняется расчет. А время понятие растяжимое, если расчет выполнять на калькуляторе.
Страницы: 1